Rare Ecuelle couverte, poinçons de Tournai, lettre... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Rare Ecuelle couverte, poinçons de Tournai, lettre R pour vers 1680, Orfèvre signant des initiales I.S., striche, anneau du couvercle à décor de serpent, les deux pièces gravées d'armoiries, très légers enfoncementsH: 10 cm L totale: 26 cm Diam haut: 15,50 cmPoids total : 560 gr