Julio SILVA [argentin] (1930-2020)
Composition, 1964 à 1972
5 encres et lavis d’encre.
Signées et datées.
Environ 20 x 18 cm chaque.
On joint un dessin au pastel signé et daté.
5 tintas y tintas aguadas.
Firmadas y fechadas.
Adjunto, un pastel firmado y fechado.
Provenance :
Collection Saül Yurkievich.