Julio CORTAZAR [argentin] (1914-1984) - Julio SILVA [argentin] (1930-2020)
Les Discours du Pince-Gueule, 1966
Michel Cassé, Paris.
Petit in-folio en feuilles sous chemise, dans un emboîtage toilé bordeaux de l’éditeur.
Édition limitée à 100 exemplaires, numérotée 18 et signée sur le dernier feuillet par Cortázar et Silva.
Ouvrage enrichi de 2 encres originales signées et 7 lithographies sur vélin double page.
In-folio con forro de color rojo y entelado.
Edición limitada a 100 ejemplares (n°18) y firmada en el último folleto por Cortázar y Silva.
Provenance :
Collection Saül Yurkievich.