Lot n° 25

Estimation :

Julio SILVA [argentin] (1930-2020) Vignettes du matin pour Saül, 1983 Livre d’artiste en accordéon composé d’une suite de dessins à l’encre. Signé, daté et dédicacé sur la dernière page. Dans une enveloppe manuscrite de l’artiste et adressée à Saül Yurkievich. 22 x 15 cm Libro de artista. Firmado, fechado y dedicado en la última página. Guardado en un sobre manúscrito del artista incluyendo la direccion de Saul Yurkievich. Provenance : Collection Saül Yurkievich.