Julio SILVA [argentin] (1930-2020)
Babar à Albisola, 1971
Terre cuite peinte.
Signée et datée à l’arrière.
Hauteur : 16 cm
Terracota pintada.
Firmada y fechada en la parte trasera.
Provenance :
Collection Saül Yurkievich.
En 1971, Julio Silva bénéficie d’une exposition personnelle à la Galerie L’Albisola Mare à Albisola, Italie.