Lot n° 15

Estimation :

Julio SILVA [argentin] (1930-2020) Babar à Albisola, 1971 Terre cuite peinte. Signée et datée à l’arrière. Hauteur : 16 cm Terracota pintada. Firmada y fechada en la parte trasera. Provenance : Collection Saül Yurkievich. En 1971, Julio Silva bénéficie d’une exposition personnelle à la Galerie L’Albisola Mare à Albisola, Italie.