Les bijoux de Baudelaire.
Aquarelle sur papier, signée Georges (?), datée 51 et dédicacée en bas à droite : à Jean Noiljean (?) Pour les bijoux de Baudelaire.
(Collé en plein, nombreuses rousseurs, insolé.)
Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 42 cm.