Lot n° 43
Six chromolithographies :
- Diligence et chemin de fer.
- Les Normands.
- Maman fait des gâteaux.
- L'Epicerie.
- Une rue de ville au Moyen Age.
- Gutemberg utilise l'imprimerie.
Haut. : 55 cm ; Larg. : 75 cm.
(Usures et taches.)