Lot n° 6
[RICHARDSON Samuel]. Lettres anglaises, ou Histoire de Miss Clarisse Harlove. Londres, 1784 ; 10 vol. in-32°, veau marbré de l'époque, filets dorés, dos lisses ornés de motifs dorés, tranches dorées, coiffes frottées.

Joints :
- CHAULIEU Guillaume de. Oeuvres. La Haye, 1777 ; 2 vol. in-32°, mêmes reliures.
- RERAC Ph. de Laurens de. Hymne au Soleil. Amsterdam, 1781 ; in-32° veau blond de l'époque, filets dorés, dos à nerfs orné, tranches dorées.
(Reliures usagées et accidentées, taches.)
Ensemble 13 volumes.