Carel Weight,
Britannique 1908-1997-
Soirée,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Carel Weight,
Britannique 1908-1997-
Soirée, Mill Hill (Barnes) c.1944 ;
huile sur panneau, 16,5x21,5cm (ARR)
Exposition : Exposition d'œuvres de l'Artiste de la renommée et de la promesse, Leicester Galleries, juillet 1944, n° 128
Provenance : Ernest Brown & Phillips Ltd, The Leicester Galleries : Jenna Burlingham Fine Art, où elle a été achetée par le propriétaire actuel en 2016.
Note : Les lots 1 à 28 sont la propriété d'un collectionneur privé londonien.
Veuillez vous référer au ministère pour le rapport d'état