Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Carel Weight, Britannique 1908-1997- Soirée, Mill Hill (Barnes) c.1944 ; huile sur panneau, 16,5x21,5cm (ARR) Exposition : Exposition d'œuvres de l'Artiste de la renommée et de la promesse, Leicester Galleries, juillet 1944, n° 128 Provenance : Ernest Brown & Phillips Ltd, The Leicester Galleries : Jenna Burlingham Fine Art, où elle a été achetée par le propriétaire actuel en 2016. Note : Les lots 1 à 28 sont la propriété d'un collectionneur privé londonien. Veuillez vous référer au ministère pour le rapport d'état