Sir Walter Thomas Monnington PRA,
Britannique... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Britannique 1902-1976-
Étude du paysage du Sussex, début 1930 ;
huile sur toile non étirée, 18x12cm, (ARR)
Provenance : Evelyn Monnington, (deuxième épouse de l'artiste) ; Liss Fine Art, Londres, où l'actuel propriétaire a acheté l'œuvre en 2006
Note : Les lots 1 à 28 sont la propriété d'un collectionneur privé londonien.
Veuillez vous référer au ministère pour le rapport d'état