Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Sir Walter Thomas Monnington PRA, Britannique 1902-1976- Étude du paysage du Sussex, début 1930 ; huile sur toile non étirée, 18x12cm, (ARR) Provenance : Evelyn Monnington, (deuxième épouse de l'artiste) ; Liss Fine Art, Londres, où l'actuel propriétaire a acheté l'œuvre en 2006 Note : Les lots 1 à 28 sont la propriété d'un collectionneur privé londonien. Veuillez vous référer au ministère pour le rapport d'état