Sir Walter Thomas Monnington PRA,
Britannique... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Britannique 1902-1976-
Le paysage italien ;
huile sur toile posée sur panneau, 25x23cm, (ARR)
Provenance : Paul Liss, Oxfordshire, où il a été acheté par le propriétaire actuel en 1998
Exposé : Société des Beaux-Arts, 1997 n°50
La littérature : Société des Beaux-Arts, 1997 p.41
Note : Les lots 1 à 28 sont la propriété d'un collectionneur privé londonien.
Veuillez vous référer au ministère pour le rapport d'état