Académie Universelle des Jeux contenant les règles... Lot 0 L9
Résultat :
Académie Universelle des Jeux contenant les règles de tous les Jeux, avec des Instructions faciles pour apprendre à les bien jouer. Nouvelle édition
?Amsterdam, 1777, Deux volumes (tome I et II), 170 x 105 mm, relié plein veau d’époque, dos à nerfs ornés de filets et fleurons.
Frottements, mouillures, un coin de page déchiré dans la seconde partie (hors texte).