Lot n° 470

Résultat :
Estimation :

Sucrier de section ovale en argent ajouré de rinceaux feuillagés et d'un médaillon aveugle flanqué de deux putti. Fretel en forme de fleur. Il repose sur quatre pieds en sabot. Intérieur en verre bleu (petit accident au couvercle) Poinçon Cygne Style Louis XV. Poids net: 338 gr- Hauteur: 132 cm- Longueur: 20 cm