RUSSIE
Petit verre à liqueur en argent 875/1000... Lot 450
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
Petit verre à liqueur en argent 875/1000 à décor gravé d'isbas (maisons traditionnelles russes) dans un paysage et d'un cartouche rocaille gravé d'écritures cyrilliques.
Poinçonné sous sa base du poinçon de titre en vigueur de 1896 à 1908 et du poinçon de titre en vigueur de 1927 à 1958.
Poinçon au Cygne
Poids: 39 gr- Hauteur: 5.5 cm