Plat ovale à bord chantourné en métal argenté... Lot 447
Résultat :
Estimation :
Plat ovale à bord chantourné en métal argenté modèle filet.
L'aile est à décor gravé d'une armoirie, de pourpre au chien d'argent assis surmonté par une couronne de Marquis et supporté par deux licornes.
(restauration ou adjonction du blason, usures)