Les Aristochiens. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dimensions : 150 x 210 cm. Le tableau est inspiré par le peintre Franz Xaver Winterhalter illustrant l’impératrice Eugénie entourée de ses dames d’honneur. Acheté lors du vernissage de l’exposition “l’Arche de Noé“ le 9 décembre 1993 à Bruxelles. Provenance : Musée François Duesberg.