E. Gübelin (horloger à Lucerne - Suisse). Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Cartel à poser Régence de forme violonée. Marqueté, façon Boulle, de rinceaux feuillés et à ornementations de bronze doré. Index et signature émaillé. Fin XIXe/début XXe siècle. Hauteur : 54 cm. Condition. Très bel état.