Lot n° 48

E. Gübelin (horloger à Lucerne - Suisse).

Résultat :
Estimation :

Cartel à poser Régence de forme violonée. Marqueté, façon Boulle, de rinceaux feuillés et à ornementations de bronze doré. Index et signature émaillé. Fin XIXe/début XXe siècle. Hauteur : 54 cm. Condition. Très bel état.

A lire aussi