Lot n° 45

D’époque Charles X.

Résultat :
Estimation :

Pendule borne flanquée de deux colonnettes sommées d’une coupe ovale disposée sur un gradin. Bronze à patine verte et doré au mercure à décor de palmettes et d’enroulements. Avec clé et balancier. Bel état. Hauteur : 46 cm.

A lire aussi