Lot n° 159

Georges JOUVE (1910-1964)

Estimation :

Vase soliflore en céramique émaillée vert Signé à l'Alpha et Jouve sous la base 22 cm Col restauré Bibliographie : - Philippe Jousse et de Norbert Pierlot, Georges Jouve, Éditions Jousse Entreprise, Paris, 2005. Modèle similaire reproduits pages 70, 72 à 74, 99, 100, 288 et 289.