Vase soliflore en céramique émaillée jaune
Signé à l'Alpha et Jouve sous la base
32 cm
Col restauré
Bibliographie :
- Philippe Jousse et de Norbert Pierlot, Georges Jouve, Éditions Jousse Entreprise, Paris, 2005. Modèle similaire reproduits pages 70, 72 à 74, 99, 100, 288 et 289.