Lot n° 155

Estimation :

Coupe vide-poche ; le décor titre traité en ronde-bosse. Épreuve en pâte de verre ; le coléoptère traité noir et rouge sur fond rose nuancé de céladon et d’ocre jaune. Signée A. WALTER Nancy et H. BERGÉ Sc à l’intérieur de la coupe de part et d’autre de l’insecte. E.E. 2.5 x 13.5 x 11 cm Deux éclats en bordure.