Lot n° 155

Coupe vide-poche ; le décor titre traité en ronde-bosse.
Épreuve en pâte de verre ; le coléoptère traité noir et rouge sur fond rose nuancé de céladon et d’ocre jaune.
Signée A. WALTER Nancy et H. BERGÉ Sc à l’intérieur de la coupe de part et d’autre de l’insecte.
E.E.
2.5 x 13.5 x 11 cm
Deux éclats en bordure.