Louis LEYDET (1873-1944)
Personnages dans la... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Louis LEYDET (1873-1944)
Personnages dans la campagne aixoise / Parc animé / Femme et enfants près de l'Hôtel de Ville / Femme au chevet de son enfant / Amusements devant le mas aux volets verts
Important lot de gouaches et aquarelles sur papier
Certains signés, certains recto verso
De 26,5 à 32 cm
(Déchirures, trous, une œuvre découpée et fragmentaire)