Louis LEYDET (1873-1944)
Etude de nu accroupi / Etude d'homme barbu nu assis
Lot de deux dessins au crayon sur papier
Signé en haut à droite pour l'un, cachet de l'Ecole Nationale des Arts Décoratifs pour l'autre
De 60 x 46,5 cm à 62 x 47 cm
(Déchirures, important manque à l'une)