Louis LEYDET (1873-1944)
Femme à la jupe rouge / Femme au bain / Trois femmes
Deux gouaches sur papier et une huile sur carton
Signé en bas à droite
Contresigné et daté 1897 au dos pour l'une; contresigné et portant une esquisse et une ancienne étiquette d'exposition (Aix 1941 n° 10) pour une autre.
De 9 x 13 cm à 25,5 x 21 cm