Louis LEYDET (1873-1944)
Vues de bâtisses aux environs d'Aix / La Saint Victoire / Village près de la rivière à l'arbre sinueux
Six gouaches et aquarelles sur papier
Certains signés, l'un présentant une étude de baigneuses au verso
(Déchirures, trous et pliures)
De 31,5 x 24 cm à 31 x 40 cm