en bois de violette ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis à cannelures réunis par un tablier festonné.
Époque Louis XV.
H. 82 cm - L. 119 cm - P. 62 cm. PFD
Accidents et restaurations