Lot n° 4

CHINE – Epoque MING (1368-1644)

Estimation :

Vase pansu en porcelaine, à décor blanc bleu de huit sages dans des jardins, le talon à frise de pétales de lotus, l’épaulement et le col ornés de rinceaux et fleurs de lotus Début du XVIe siècle H. 28 cm AS