FRANCE
Coupe papier à la Légion d’honneur.
En... Lot 43
Résultat :
Estimation :
FRANCE
En noyer sculpté, à jour. Poignée à décor de frises de lauriers.
Orné d’une Légion d’honneur sous couronne et d’un monogramme (accidents et manques).
Sur socle
Hauteur : 37 cm
A.B.E. Vers 1850.