Lot n° 31

Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR - Étoile de chevalier Ve République. En argent, vermeil et émail. Poinçon de la Monnaie. Dans son écrin de la Monnaie. SUP. 53 x 40 mm - Poids brut : 28 g - Étoile d’officier Ve République. En vermeil et émail (éclat au centre). Dans son écrin Arthus Bertrand avec rosette. T.T.B. 55 x 41 mm - Poids brut : 31 g Rubans.