Raoul ARUS (1848-1921)
- Groupe d’officiers français à cheval. Guerre de 1870
- La sentinelle. Guerre de 1870
Paire d’huiles sur panneaux signées en bas à gauche.
12 x 9,5 cm
Cadres dorés.
A.B.E. (Petites usures).