Lot n° 3

Estimation :

Charles François MULLER (1789-1855). Portrait d’un officier de cuirassier en surtout. Premier Empire Miniature ronde signée et datée 1813 (usures en bordure). Diamètre : 60 mm Dans son écrin en maroquin rouge gainé de soie et velours ivoire. 70 x 70 mm A.B.E. Époque Premier Empire.