Charles François MULLER (1789-1855).
Portrait d’un officier de cuirassier en surtout. Premier Empire
Miniature ronde signée et datée 1813 (usures en bordure).
Diamètre : 60 mm
Dans son écrin en maroquin rouge gainé de soie et velours ivoire.
70 x 70 mm
A.B.E. Époque Premier Empire.