École française de la fin du XVIIIe siècle.
Officier général au règlement de 1786, portant la croix de l’ordre de Saint Louis
Miniature ovale.
30 x 27 mm
Dans son médaillon biface en argent, sous verre, monogrammée au revers « DN » en or découpé et gravé.
A.B.E. Fin du XVIIIe siècle.
Provenance :
Ancienne collection Christian Ariès.