Lot n° 25

Estimation :

Grand cartel d'applique à suspendre en bronze doré sommé d'une urne couverte et décoré d'un visage féminin, guirlandes. Le cadran, en émail blanc, les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. signé, "Charpentier et cie", Paris, rue Charlot, 73X35X12. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.