Lot n° 47

Estimation :
800 - 1 200 EUR

Pendule religieuse de style Louis XIV en marqueterie de style Boulle à fond d'écaille rouge, à quatre colonnettes détachées surmontée d'une balustrade ajourée et de pots flammés en bronze, cadran en laiton supporté par le char de Soleil, base à feston, ép. XIX's. Haut. : 52 cm (quelques soulèvements et manques au placage)

vendredi 05 février 2021 - 09:00 - Live en pause
1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez