Lot n° 6

Estimation :
800 - 1 000 EUR

Paire d'appliques à trois bras de lumière d'époque Louis XVI en bronze doré à décor de médaillons avec profils d'un homme et d'une dame de qualité soulignés de branches de laurier, têtes de bélier, ruban noué, feuilles d'acanthes, etc... Haut. 51 cm. (usure à la dorure).

vendredi 05 février 2021 - 09:00 - Live en pause
1, rue de la Paix - 10000 Troyes