Lot n° 8

Estimation :

Georges JOUVE (1910-1964), Vase cylindre en céramique émaillée orange Signée et monogrammée au revers H. : 11.5 cm. 1955 Cylinder vase Glazed ceramic Underside signed Jouve and with artist’s cipher H. : 4. 56 in. Référence : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 64.