Georges JOUVE (1910-1964),
Vase cylindre en céramique émaillée orange
Signée et monogrammée au revers
H. : 11.5 cm.
1955
Cylinder vase
Glazed ceramic
Underside signed Jouve and with artist’s
cipher
H. : 4. 56 in.
Référence :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005,
p. 64.