Lot comprenant :
2 boites couvertes en céramique,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
2 boites couvertes en céramique, glaçure verte. Diamètre : 16 cm (Accident restauré à l'une)
Une main de bouddha (?) en marbre blanc. Longueur : 18 cm
Un guerrier du Xian, Chine. Hauteur : 19 cm
Boite couverte en forme de maison en bois teinté noir. Travail africain du XXème siècle. Hauteur : 16 cm
BERGER Paris, lampe en étain. Hauteur : 13 cm