Lot n° 31

Estimation :

Ensemble en argent (950/1000e), comprenant : Une suite de 4 salerons tripodes à cannelures torses Un moutardier 3 pelles à sel et une cuillère à moutarde. Les anses en forme de griffon. Dans son écrin orné d'une couronne de marquis. Epoque fin du XIXe siècle. (Manque 2 salerons, 2 intérieurs de salerons en verre, 3 pelles à sel et la goupille du couvercle du moutardier ; petits enfoncements). Poids net : 154 grammes On y joint un écrin gainé de cuir et orné du chiffre M.S. sous une couronne de marquis. Maison Vever, rue de la Paix à Paris. Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le 16 février 2021 à Paris XVIème.  [L’adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau , lors de la prise du rendez-vous]