Lot de livres autour de la mode comprenant :
Dictionnaire de la mode au XXème siècle
Dictionnaire international de la mode
MARQUAND Lilou « Chanel m'a dit »
FLAVELL Liz « Biographic DIOR »
MEYER-STABLEY Bertrand « Christian Dior sous toutes les coutures »
FIEMEYER Isabelle « Coco Chanel, un parfum de mystère »
E.BLUM Dilys « Shocking ! The art and fashion of Elsa Schiaparelli »
SIEFF Jeanloup « Yves Saint-Laurent mis à nu » Inédits et portraits rares.
SIEFF Jeanloup « Demain le temps plus vieux 40 années de photographies » (Pages déchirées et manques)
JOUVE Marie-Andrée « Mémoire de la mode Balenciaga »
MEYER-STABLEY et MAACHE « Yves Saint Laurent, Le soleil et les ombres »
DIOR Christian « Christian Dior et moi » 1956. Ouvrage numéroté 2083/4000.