Calot Frantz / Louis Marie Michon.L' Art du Livre en France des origines à nos jours. Edité à Paris , à la librairie Delagrave en 1931
De format in 4 , demi cuir, dos à nerfs légers frottements d'usage au niveau du dos et des coiffes , avec manques de cuir. Couvertures conservées avec le dos.
XVI - 301 pages , intérieur bien frais et propre .Complet . Nombreuses illustrations in texte en noir et blanc, bibliographie, index, notes en bas de page..
Provenance : ex libris de Jacques Laget.