Anonyme.Sensuyuent seize belles chasons nouvelles dont les noms sensuyet. Chartres, Durand Frères, 1874. In-8 de 18 x 12.5 cm. Broché. 10 feuillets non-paginés ; complet.
Très rare opuscule de chansons, en écriture gothique, publié au XIXe siècle par les frères Durand, dans le goût des chansons de geste du XVIe siècle. Bien imprimé sur papier de Hollande. En très bon état.