Albe Maurice / Paul-Emile Cadilhac / Camille Rodier.Les cadets de Bourgogne et leurs chansons. Edité à Paris / Dijon, chez G.- Rageot - A. Damidot, en 1947. Dans un format in4 (20x26cm) et revêtue d'une reliure brochée, illustrée sur le premier plat en couleurs.
Complet en 109 pages et contenant des partitions de chant et des illustrations de Maurice Albe.
Edition originale et l'un des 1900 exemplaires sur papier vélin des papeteries Lafuma ( en vente le numéro 1947).
Exemplaire bien conservé: quelques rousseurs claires sur les plats. Intérieur frais et mise en page agréable pour la lecture.