Adhémar (Jean), Seguin (Jean Pierre)?.Le Livre romantique. Paris, Editions du Chêne, 1968. In-4 de 33 x 24 cm. Reliure pleine toile de l'éditeur, premier plat décoré en doré. 152pp. 1f. ; complet.
Etude bibliographique sur le livre romantique avec de nombreuses illustrations in et hors texte, noir et couleurs. Bel exemplaire. Dos et bords de plats passés, sinon en très bon état.