*Deux poudriers :
- BLACK STARR & FROST Paris
Un poudrier en vermeil et émail formant porte-photos
H. 2,1 cm - L. 6,4 cm - l. 7,9 cm
Poids brut : 219,80 g
- Un poudrier rectangulaire en métal doré emaillé noir, époque Art Déco, dans sa pochette.
H. 2 cm - L. 8,8 cm - l. 12,4 cm