Montpellier
Vase de pharmacie en faïence de forme balustre à deux anses en forme de corde tressée, à décor bleu et manganèse de l'inscription Diaprun. C dans un bandeau cerné de mascaron et feuillage.
XVIIIe siècle.
H. 30 cm.
Restaurations.