Lot n° 346

Résultat :
Estimation :

Montpellier ou Sud-ouest Chevrette sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu n° 5 dans un bandeau cerné de feuillage. XVIIIe siècle. H. 23 cm. Petits éclats au piédouche. Provenance : pharmacie de l'hôpital Notre Dame de Lorette d'Alan.