Montpellier ou Sud-ouest
Chevrette sur piédouche... Lot 346 1
Résultat :
Estimation :
Montpellier ou Sud-ouest
Chevrette sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu n° 5 dans un bandeau cerné de feuillage.
XVIIIe siècle.
H. 23 cm.
Petits éclats au piédouche.
Provenance : pharmacie de l'hôpital Notre Dame de Lorette d'Alan.