Lot n° 344

Estimation :

Thuringe Chope cylindrique en faïence à décor polychrome de fleurs dans des compartiments à fond manganèse posé à l'éponge dans un entourage de feuillage et treillage, le couvercle en étain monogrammé H.R.U. et daté 1783. XVIIIe siècle. H. 22 cm. Léger manque au couvercle.