Delft
Vase de forme oblong en faïence à décor en camaïeu bleu de larges feuilles sur fond bleu, fleurs de lotus et rinceaux feuillagés dans des Marqué : manufacture de l'A Grec.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
H. 32 cm.
Petits cheveux au col, un éclat à la base et le couvercle manquant.