Delft
Bol à pans octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu de volatiles et fleurs dans le style chinois.
XVIIème siècle.
H. 10 cm., D. 16 cm.
Un petit éclat sur le bord supérieur et un infime cheveu.