Delft
Groupe en faïence formé d'une jeune jardinière à genoux sur une terrasse ovale ornée de fruits et feuillage, à ses côtés, deux paniers dont un couvert le couvercle orné de fruits en relief, à décor polychrome.
XVIIIe siècle.
H. 13 cm, L. 19 cm.
Restaurations à la femme et au couvercle.